Статья: Сравнение уличных светильников от Протон

 А сейчас мы с вами поговорим об уличных светильниках разных серий с гарантией 5 лет, производимых компанией ПРОТОН из г. Ковров. Хорошее решение для замены традиционных светильников любой мощности с дуговыми и натриевыми лампами, решает серия FLEX IP65

Flex (85-120 Вт)
Flex-M (170-320 Вт)
Flex-M (50-255 Вт)

 

                       

   

 

 

 

 

 

 

 

Данная модель производится из того же алюминиевого профиля, что и промышленная серия данных светильников. Номинал по мощности от 20 до 480Вт. Корпус имеет обтекаемую эргономическую форму на которой не скапливается пыль и грязь. Корпус светильника снабжен системой антиконденсат, поэтому внутри корпуса не скапливается влага из-за перепада температур, что очень актуально в зимний период. А так как на торцах стоят металлические крышки, то зимой нет на корпусе наледи в виде сосулек-бородушек. По этой причине светильник всегда хорошо охлаждается, что благоприятно сказывается на сроке службы светодиодов, не менее 100 000 часов. А за счёт качественных линз фирмы DARKOO и ярких диодов Lumileds удалось достичь высокой энергоэффективности 140-185Лм/Вт. А надёжный блок от MEAN WELL с несколькими степенями защиты в том числе грозы, с возможностью регулировки поможет выставить нужную мощность светильника. Линзы также могут быть с различным углом от 15 до 160 градусов, а специалисты компании помогут подобрать оптимальный свет для любого участка территории или дороги любой категории. При необходимости выполнить светотехнический расчёт согласно требований ГОСТа и СНИПов.  

Тип исполнения зависит от предназначения того или иного светильника. Одиночный корпус выполняется в номинале от 20 до 160Вт. Сдвоенная модель рассчитана на мощность от 170 до 320Вт. А модель типа «бабочка» выполняется из 3-х модулей номиналом от 50 до 480Вт. Блоки могут иметь разный угол освещения. Актуально для пешеходных переходов. Где центральная часть может иметь линзу 160 градусов, а боковые по 60 градусов. Это даёт возможность осветить качественно пешеходный переход по всем направлениям. Дорожникам на заметку.

Консольное крепление (01)

 

 

Крепление также идут в разных вариантах, от традиционного на консоль ф-50-60мм или гусак.

Более мощные модели идут под крепление металлическими хомутами, как на картинке

 

 

 

 

 

Консольное с хомутами (01)

 

это необходимо чтобы исключить проворачивание светильника вокруг своей оси при сильном потоке воздуха.

А также применяется универсальный кронштейн с возможностью

 

 

 

 

 

Консольное с регулируемым  наклоном (01)

 

регулировки угла наклона и крепления светильника на плоскую поверхность здания, гусак он же кронштейн, опору металлическую через шпильки с возможностью наклона его на 90 градусов к горизонту или бетонный столб при помощи СИП-ленты.  

 

 

 

 

 

Серия FLINT IP65

Flint (55 Вт)

 

 

Имеет те же характеристики, что и FLEX. Но выполняется в одном номинале 55Вт с блоком питания внутри корпуса.

 

 

 

 

 

Серия Stik IP65

STIK (30-50 Вт)
STIK (65-150 Вт)

Данная модификация имеет более узкий профиль и линейку от 30 до 250Вт. Может выполняться в модульном исполнении при мощности более 50Вт, что также позволяет достигать хорошей энергоэффективности 150Лм/Вт. Те же металлические торцевые крышки исключают отсутствие наледи зимой и систему антиконденсат. Обеспечивая надёжную работу на протяжении всего срока службы. Наработка светодиодов не менее 100 000 часов. Кривая силы света Д применяется 120 градусов.  

                                                                          

 

Серия DKU IP65

DKU (30-50 Вт)
DKU-M (200-300 Вт)

Данная серия уличных светильников выполняется на многим знакомом 77-м профиле. Зарекомендовала себя ходовой моделью. Производится как, в одиночном так и модульном исполнении от 30 до 300Вт с КСС Д. Хорошее решение для освещения придомовых и промышленных территорий, сельских поселений и периметров. Энергоэффективность у них такая же как у предыдущих моделей 150Лм/Вт на выходе, гарантия 5 лет, а модель имеющая развёрнутый модуль, позволяет хорошо освещать дороги и пешеходные переходы.

 

 

Серия Elasta IP66

Elasta 80 Вт
Консольное крепление (01)
Консольное поворотное (01.1)

Эта серия имеет свой профиль и вторичную оптику из прозрачного поликарбоната. .  Линейка от 40 до 200Вт по мощности и с различным углом освещения. Гарантия 5 лет. Актуальна там, где предъявляются повышенные требования к освещению дорог. Комплектуется стандартно консолью или поворотным кронштейном. 

 

Серия Kobra IP65

Kobra (30-175 Вт)

имеет традиционный металлический корпус похожий на светильник РКУ с тем отличием, что там не лампа, а светодиодный модуль. Который даёт направленный световой поток на объект освещения. Линейка представлена от 30 до 115Вт с КСС Д. Имеет защитное стекло из поликарбоната. Разновидность данной серии с КСС Ш на линзах, имеет несколько широкую линейку от 30 до 175Вт и идёт без вторичной оптики. Корпус позволяет оперативно открыть крышку, для быстрой замены блока с автовышки. Энергоэффективность такая же 150Лм/Вт.

 

 

 

И завершает нашу линейку уличных светильников Серия DRL IP65

DRL 55 Вт
DRL 30 Вт

 

Корпус выполнен также из металла методом штамповки и порошковой покраски. Диодная плата закрыта рассеивателем из поликарбоната на защёлках. Такая же высокая энергоэффективность светильника 150Лм/Вт и ограниченным модельным рядом на 30 и 55Вт с КСС Д. Гарантия 5 лет.

 

 

 

ООО «ПРОТОН» при изготовлении своей продукции использует драйвера известных производителей таких марок как: MEAN WELL, TRION STAR, SOSSEN, BAZIS, линзы DARKOO, светодиоды фирм OSRAM, SAMSUNG, PHILIPS, CRI со сроком службы не менее 100 000 часов.  Имеют гарантию от 5 до 7 лет. Грамотные специалисты завода всегда готовы дать исчерпывающую информацию по производимой продукции, помочь с подбором нужного светильника, а при необходимости произвести светотехнический расчёт согласно требований ГОСТА любого объекта в кратчайшие сроки.