Статья: Характеристики фонарей промышленного и уличного освещения

Всем известно, что там где работают люди нужен свет в том или ином варианте. Будь то лампа накаливания, люминесцентные или светодиодные лампы. А также есть и промышленные светильники с более мощным ламповым световым источником такие как: ДРЛ, ДНАТ или МТГЛ. Компания ПРОТОН как альтернативу традиционному освещению производит светодиодные светильники для автомобильных дорог различного назначения и промышленных предприятий, уличного и промышленного исполнения различных серий. Разберём каждую подробно.

Серия FLEX IP65

серия "Flex" (45-80 Вт)
серия "Flex-M" (170-320 Вт)
серия "Flex-M" (50-255 Вт)

                

 

 

 

 

 

 

 

 

Данная серия имеет оптикаемый овальный корпус из алюминиевого профиля с двумя воздушными карманами по всей длине для лучшего охлаждения светодиодов. Торцевые крышки металлические, обеспечивают надёжную герметичность светильника и не подвержены деформации в отличии от пластиковых. Для агрессивных сред эксплуатации выполняются из нержавеющей стали.  Данная серия выполняется с разным углом света, например прожекторного типа от 15 градусов и до 160 градусов. А также есть межстеллажные линзы, что актуально для складов с высокими стеллажами и узкими пролётами. Блок от MEAN WELL с IP67 вынесен наружу. Что также благоприятно влияет на охлаждение самого блока и светодиодов. В результате такого сочетания удалось добиться высокой энергоэффективности этой линейки от 140 до 185Лм/Вт. При этом сохраняется устойчивая работа светильника на протяжении всего срока службы, наработка не менее 100 000 часов и гарантией не менее 5 лет. Данная модификация производится различной мощности от 20 до 240Вт, но может выполнятся под заказ любого большего номинала и до 1.5кВт со световым потоком на выходе в 232 500Лм! Что актуально для высоких мачт 30-40м и освещения больших пространств, карьеров, стройплощадок, охраняемых зон и территорий. Для крепления светильника могут применятся разные типы крепежа.

Универсально-поворотное
На трубу или профиль
Поворотная Лира
Подвесное
На трос

 

 

 

 

 

 

 

С поворотным кронштейном разного исполнения, актуально для плоской поверхности, на трубу или профиль до ф- от 40 до 49мм и можно менять угол наклона, также  на поворотной лире можно также изменять угол и крепить светильник вертикально, эти варианты можно применять и на тросовых подвесах. Для тросового крепления в горизонтальном положении есть также свой крепёж  он  хорош тем, что светильник жёстко зафиксирован на трос и не будет раскручиваться при сильном ветре при условии, что трос натянут как надо. Актуально для открытых пространств на улице, а также в цехах и там где нет несущих ферм. Оснащается опционно БАПом 1-3 часа.  

 

Серия STIK IP65

STIK (35-65 Вт)
Модульный Консольный
Модульный
универсальное крепление
Универсальное крепление

                      

 

 

 

 

 

 

 

Также относится к серии промышленных светильников из алюминиевого профиля 50х50. Имеет высокую энергоэффективность 150Лм/Вт и эстетичный внешний вид, и относится к типу линейных светильников различной мощности от 15 до 300Вт и длины от 330 до 3000мм. Применяются различные типы крепежа, как и в предыдущей серии. Отличие в том, что они идут с ксс Д, т.е. углом 120 градусов и рассеивателями: прозрачный, опал или мкр. призма. Гермоввод питающего провода возможно установить и сверху корпуса. Светильники свыше 100Вт, как правило состоят из нескольких спаренных корпусов. Оснащается опционно БАПом 1-3 часа.

Серия DPO IP65

DPO (30-50 Вт)
Модульный консольный
30-300 Вт
Модульный
 универсальное крепление
Универсальное крепление

          

 

 

 

 

 

 

 

Данная серия схожа с предыдущей серией Stik имеет такую же энергоэффективность и отличается только дизайном профиля. Линейка представлена от 30 до 300Вт.         Также может иметь и различную длину от 0,5 до 3 метров. Оснащается опционно БАПом 1-3 часа.

Серия Sorbet IP54

 

Данная серия имеет свой дизайн из алюминиевого профиля и полусферический рассеиватель из поликарбоната, что даёт возможность освещения пространства не только вниз, но и в стороны. Имеет тоже назначение, что и две предыдущие, но степень защиты у неё 54-я и длину от 0,5 до 1 метра. Не стандарт по увеличению мощности и длины возможен. Крепление поворотное на кронштейнах или на защёлках. Также опционально комплектуется БАПом.

Серия SLIM IP54

Slim (20-35 Вт)

 

 

 

 

 

 

 

Эта серия имеет основание из алюминиевого профиля и широкий полусферический рассеиватель и небольшую высоту 40мм. Отсюда и название данной модели.  Имеет хорошую энергэффективность 150Лм/Вт, но ограничена по мощности от 20 до 35Вт и хорошо может вписаться как на промышленном предприятии, так и в офисном помещении. Актуально для замены ЛПО 2х18, 2х36 с повышенной степенью защиты. Как правило идёт с опаловым или призматическим рассеивателем.

Серия Arctic IP65

Arctic (30-55 Вт)

 

 

 

 

 

 

 

Данная серия известна многим заказчикам т.к. имеет традиционный пластиковый корпус от ЛСП. Только данная версия производится на светодиодах с хорошей энергоэффективностью 150Лм/Вт. Имеет мощность от 20 до 55Вт и в нашем случае два типоразмера. Мощнее их изготавливать не желательно т.к. ухудшится охлаждение светодиодов и как следствие снижение светового потока выше допустимых значений. Комплектуется БАПом с доп. опцией. 

   ООО «ПРОТОН» при изготовлении своей продукции использует драйвера известных производителей таких марок как: MEAN WELL, TRION STAR, SOSSEN, BAZIS, линзы DARKOO, светодиоды фирм OSRAM, SAMSUNG, PHILIPS, CRI со сроком службы не менее 100 000 часов.  Имеют гарантию от 5 до 7 лет. Грамотные специалисты завода всегда готовы дать исчерпывающую информацию по производимой продукции, помочь с подбором нужного светильника, а при необходимости произвести светотехнический расчёт согласно требований ГОСТА любого объекта в кратчайшие сроки.